Шина алюминиевая

 

ООО "ПромЦветМет" реализует высококачественные алюминиевые шины АД31, АД31Т и АД0 разных типоразмеров.

Шина алюминиевая представляет собой пластину прямоугольного сечения различной длины. Толщина варьируется от 3 до12 мм, ширина от 10 до120 мм.

Шины электротехнические изготавливаются прессованием из алюминия и его сплавов.

Маркировка на изделиях имеет следующие значения:

Т – естественно состаренные, закаленные,

Т1 – искусственно состаренные, закаленные,

Т5 – искусственно состаренные, частично закаленные.

Шины изготавливают немерной, мерной или кратной мерной длины.

При изготовлении шин не мерной длины концы не обрезают.

Поверхность алюминиевых шин не должна иметь трещин, расслоений, неметаллических включений и пятен коррозионного происхождения.

За счет легкости, долговечности (срок эксплуатации до 25 лет), хорошей электропроводности, стойкости к коррозии алюминиевая шина нашла широкое применение в энергетической и электротехнической областях. Например, она используется для производства шинопроводов, шинных сборок, распределительных устройств.

Шина электротехническая также обладает высокими показателями по паронепроницаемости и водонепроницаемости, что значительно увеличивает области ее применения. Размеры таких шин подбираются строго в зависимости от проводимых работ и размеров используемого устройства.

Немаловажным фактором при выборе именно алюминиевой шины является её меньшая, по сравнению с медной шиной, стоимость, что значительно удешевляет электротехнические изделия без ухудшения потребительских характеристик.

При выборе необходимо учитывать, что шины из алюминия АД0 обладают более высокими электро- и теплопроводными характеристиками, чем шины из сплава АД31. К тому же они более мягкие и эластичные.

Алюминиевая шинаАД31Т, АД31, АД0 производится по ГОСТ 15176-89. Вся продукция есть в наличии на складе ООО "ПромЦветМет".

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию