Алюминиевая плита

 

Одним из популярных видов алюминиевого проката является алюминиевая плита.

Алюминиевая плита - это вид плоского металлопроката представляющий собой лист толщиной от 11 до 200 мм  изготовленный из различных марок алюминия (А7, А6, А5, А0, АД0, АД00, АД1, АД) и алюминиевых сплавов (АМц, АМцС, АМг2,АВ, АМгЗ, АМг5, АМгб, АМгбБ, В95Б, В95А, Д1,Д1Б,Д16,Д16Б,Д16А, Д19, Д19Б, Д19А, Д20, Д20Б, ВАД1 Б , АК4-1, АК4-1 Б) в соответствии с ГОСТ 17232-99.

Плиты по способу изготовления подразделяются на:

1) неплакированные

2) плакированные:

- с технологической плакировкой - Б,

- с нормальной плакировкой - А;

Для плакировки плит, в зависимости от марки плакируемого сплава, применяют алюминиевые сплавы следующих марок: Амг6, Д1, Д16, Д19, Д20, ВАД1, АК4-1, АД1пл.

Обычно алюминиевые плиты производятся без применения обрезки боковых кромок. Также указанный тип проката в зависимости от уровня точности может быть нормального или повышенного уровня.

Плиты алюминиевые, как правило, используются в качестве заготовок для последующей обработки. Так же алюминиевые плиты широко используются в пищевой промышленности и для изготовления товаров народного и бытового потребления, где ценится их легкость, пластичность и устойчивость к коррозии. Другая область их применения это авиа и машиностроение, атомная энергетика и электротехническая промышленность.

Алюминиевая плита незаменима при создании различных архитектурных конструкций – к примеру, витражей, кровли и так далее. Для этого плиты обычно подвергаются ковке, прессованию, прокату. Кроме того они могут использоваться в сфере электроники, атомной энергетики и авиастроения. К полезным свойствам алюминиевых плит можно отнести и то, что они являются устойчивыми к перепадам температурных режимов, не подвержены процессу коррозии.

При эксплуатационных условиях, которые соответствуют норме, данный тип проката практически не потеряет своих первоначальных свойств. 

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию