Сортамент алюминиевых труб

Трубы из алюминия — широко распространенный цветной металлопрокат. Они пользуются большим спросом, так как отличаются высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Изделия находят применение во многих сферах деятельности, в частности строительной, авиационной, автомобильной, рекламной.

Из главных особенностей алюминиевых труб можно выделить небольшой вес, высокие показатели пластичности, устойчивость к коррозии и другим негативным факторам. Материал легко поддается сложной деформации: хорошо гнется и сваривается. Трубный прокат можно использовать в широком диапазоне температур: от -80 до +120 °C.

Основные разновидности

Сортамент алюминиевых труб достаточно велик. Классификация проводится сразу по нескольким характеристикам:

  • способу производства — холоднодеформированные, прессованные, сварные;
  • форме сечения — круглые, прямоугольные, квадратные;
  • толщине стенки — толстостенные и тонкостенные;
  • дополнительной обработке — нагартованные, состаренные, закаленные, анодированные.

Один из главных критериев выбора трубного проката — это состав сплава. Именно от него по большей части зависят физико-химические характеристики готовой продукции. В каталоге ООО «ПромЦветМет» представлены алюминиевые трубы ходовых марок АД1, АД31, АМг2, АМг5, АМг5М, а также Д16Т. Мы предлагаем к продаже качественный металлопрокат без трещин, очагов коррозии и последствий пережога. Всегда доступны к заказу — изделия различных размеров:

  • внешним диаметром от 8 до 160 мм;
  • толщиной стенки от 1,0 до 30,0 мм;
  • длиной от 2000 до 4500 мм.

Узнать более подробную информацию о сортаменте алюминиевых труб можно по телефону, указанному на сайте. Наши консультанты ответят на все интересующие Вас вопросы.

Как приобрести металлопрокат?

Чтобы купить алюминиевые трубы, заполните корзину и специальную форму. Уточнить актуальные цены на реализуемую продукцию можно у менеджера. Доставка металлопроката проводится через транспортные компании. Остались вопросы? Звоните по номеру, указанному на сайте.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию