Производство и применение алюминиевых рифленых листов

Пользователей привлекает долговечность алюминиевых листов и сохранение визуальной презентабельности. Материал не теряет матовый оттенок на протяжении всего периода использования. Рифленая поверхность обеспечивает безопасность прохожим.

Лист рифленый квинтет изготавливается по госту с гарантированной прочностью и стойкостью к коррозионному и химическому воздействию.

Материал применяется:

  • для сооружения лестничных ступеней и площадок;
  • как покрытие полов и ступенек в транспортных средствах, речных и морских суднах;
  • в производственных помещениях, связанных с пищевым или химическим производством.

Заменить лист рифленый квинтет невозможно любым другим материалом. В отличие от черных металлов, алюминий не подвержен коррозии, а при сравнении с нержавеющей сталью – в разы легче. Материал легко поддается обработке.

Особенности и преимущества алюминиевых рифленых листов

Выпуклый рисунок «квинтет» похож на шахматную доску. Нанесенные на поверхность рифели размещены друг к другу под углом, что исключает возможность скольжения.

Размеры листа квинтет по госту в миллиметрах предлагаются в следующих вариантах:

  • 1200 на 3000;
  • 1500 на 3000;
  • 1500 на 3500.

Толщина листов предлагается в пределах 1,5 – 4 мм. Легкость обработки обеспечивает обрезку плит с любой конфигурацией. Небольшой вес листа алюминиевого квинтет позволяет использовать материал не только в качестве напольного материала, но и как декоративная обивка на стены.

Купить листы с рифленой поверхностью также рекомендуется для сооружения перегородок, ограждений, экранов для радиаторов, декоративных элементов и мебели. Поверхность рифленых плит соответствует декоративному стилю hi-tech, предоставляя дизайнерам неограниченные творческие возможности.

Лист из рифленого алюминия не меняется под воздействием ультрафиолета, влаги и других внешних факторов. Материал не требует замены даже спустя десятилетия в наиболее проходных местах. Качество изделия подтверждается Госстандартом.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию