Алюминий в листах марки ад1м

Использование листа алюминиевого касается всех отраслей технического, строительного производства, пищевой промышленности. Лист сортовой алюминиевый марка ад1м предлагается по доступным ценам крупными и мелкими партиями.

Цветной прокат выпускается в листах. Стандартные размерные варианты: толщина – в пределах 0,8-6 мм, длина и ширина – 1200 на 3000 мм, 1500 на 3000 или на 3500 мм. Если требуются другие размеры, можно заказать резку на современном высокоточном оборудовании.

Технология производства листового алюминия

Заготовки проходят холодную или горячую деформацию, при которой достигается толщина листа, соответствующая параметрам листа легкосплавного ад1м гост. Благодаря пластичности, производственные затраты на изготовление листов минимальные, в большинстве случаев не требуют подогрева.

Особенностью листового алюминия является то, что, пройдя прокатку, металл покрывается оксидным слоем, предотвращающим от коррозии и защищающим изделия от воздействия агрессивных веществ. Повысить механические и химические характеристики листа легкосплавного ад1м можно за счет гальванической обработки.

Техническое описание листового алюминиевого проката

Листы, используемые в продуктовой и промышленной сфере, представляют сплав алюминия с металлическими и другими примесями в небольшом процентном соотношении. Это определяет запас прочности и физико-химические параметры листов прокатного происхождения ад1м.

Базовые технические характеристики листового алюминия:

  • высокая электропроводимость;
  • удельный вес – 26,98 г/см ³;
  • коэффициент теплопроводности – 2,3;
  • экологическая безвредность, отсутствие вредных выделений при нагревании;
  • магнитящие качества – отсутствуют;
  • механическая податливость, пластичность, свариваемость.

Маркировка листа ад1м содержит закодированную информацию и расшифровка сообщает о следующем: буква А обозначает, что материал плакирован, неуязвим перед коррозией. Символ М указывает на мягкость металла в обработке. Единица – показатель процентной чистоты металла.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию