Преимущества рифленого алюминия

Пластины из алюминия с рифленой поверхностью обладают повышенной прочностью на изгиб, стойкие изнашиванию. Материал широко используется в качестве отделочного.

Если необходимо защитить основание каркаса от износа, лучше всего использовать отделочный материал из алюминиевого листа. Изделия используются в отделке не только для защиты поверхностей, но и для долговечного, не теряющего презентабельности декорирования.

Пластины можно использовать как настенный или напольный элемент интерьера, либо снаружи конструкций. Благодаря тому, что вес цельного рифленого листа из алюминия небольшой, его широко используют для обустройства салонов транспортных средств и для защиты уязвимых коррозией внешних кузовных элементов.

Преимущества алюминиевой обшивки

В качестве аналогичного материала для внутренней обшивки и для полов используют листы фанеры. Материал выполняет временные задачи. Сравнивать его с обшивкой из усиленного рифленой структурой алюминия не стоит. Фанера выполняет вспомогательные функции.

Выгоды алюминиевой обшивки:

  • долговечность;
  • стойкость к износу;
  • компактность, объем отделанного алюминием помещения не уменьшается;
  • оптимальность соотношения веса и прочности;
  • надежность; вспомогательное усиление базовой прочности и защиты.

Универсальный рифленый алюминий повышает практичную функциональность кузовов грузовых фургонов и других видов транспортных средств. Листы прямоугольной формы обладают высоким запасом прочности при относительно небольшом весе. Материал со временем не теряет внешней презентабельности, сохраняя металлический блеск, поверхность не требуется красить.

При креплении не обязательно сверлить отверстия для шурупов или болтов. Листы можно фиксировать с помощью двухсторонней самоклеящейся ленты, которая подходит под любые размеры листового рифленого алюминия. Одновременно такой материал исполняет роль подложки.

Где купить алюминиевые рифленые листы в Москве

Наша компания предлагает качественную металлопродукцию в широком ассортименте. Чтобы заказать отделочный материал из алюминиевых листов с рифленым покрытием, позвоните нашему менеджеру. Гарантируем оперативную отправку товара, формируем партии в любом ассортименте и количестве.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию