Производство плит из алюминиевых сплавов

Алюминиевые плиты – это плоский прокат легкосплавного металла, толщина которого превышает 10 мм. Изделия – результат прокатки разновидностей алюминия по гостовским стандартам.

Для производства алюминиевых плит используется расплавленный алюминий со специальными добавками. В зависимости от консистенции сплава бывают следующих марок:

  • АМг. Магнийсодержащие сплавы. Чем больше процентное содержание примеси, тем лучше механические показатели металла.
  • АМц. Сплавы, содержащие марганец. Отличаются высокой стойкостью к агрессивным средам, обеспечивают эффективную электро и теплопроводность.
  • Д16. Алюминий с медной и марганцевой добавками. Дюралюминиевый сплав считается наиболее прочным при небольшом весе.

Алюминиевые стандартные плиты предлагаются производителями с обрезными или необрезными боковыми кромками.

Сферы применения

В отличие от листовых материалов, плиты обладают особыми качествами, которые открывают новые возможности применения. На нашем предприятии налажено производство высококачественного проката с различным химическим составом.

Алюминиевая плита реализовывается оптовыми партиями или в розницу по доступным ценам от производителя. Материал покупают для автомобильного производства, корабле- и самолетостроения, также востребованы в энергетическом и промышленном производстве. В строительной деятельности используется в декоративных целях.

Качественный алюминиевый прокат по доступной цене

Плиты алюминиевые с качественными параметрами по ГОСТу чрезвычайно популярные в передовых отраслях производства. Гарантированная надежность проката в сложных условиях эксплуатации составляет не менее 50 лет. На нашем предприятии предлагаются изделия любых размеров.

Толщина и длина алюминиевых плит предлагается в стандартных и эксклюзивных типоразмерах, востребованных на производстве и строительных объектах. По вопросам оформления заявок обращайтесь к менеджерам предприятия.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию